Мероприятия проекта

Общешкольное родительское собрание

15.04.2021
14 апреля 2021 года в ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка» в рамках проекта «Родительские университеты» прошло общешкольное родительское собрание для законных представителей 9-11 классов по итоговой аттестации.
развернуть

Кроме основного вопроса, который осветила родителям заместитель директора Круковская Л.Ю., в качестве гостей и выступающих на собрании присутствовали: судья Суда Слуцкого района Тарасюк Александр Леонидович, представитель Военного комиссариата Стародорожского и Слуцкого районов Богданович Денис Дмитриевич, ответственный секретарь приемной комиссии ГУ «Слуцкий государственный колледж» Хотько Светлана Григорьевна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Заседание родительского клуба

25.01.2021

Главной целью родительского клуба, является взаимное общение педагога-психолога и родителей. Обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в школе. Установление доверительного отношение между детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.          

25.01.2020 года для прошло заседание родителей 3-х классов ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка», членов родительского клуба «Родительский университет» на тему: «Как помочь ребёнку сосредоточиться?»          

Цель этой встречи: анализ основных причин недостаточного внимания школьника, осознание родителями необходимости оказания помощи своему ребенку по развитию свойств внимания.

Сотрудники СППС, педагоги и родители совместно решали пути установление доверительного отношения между детьми, родителями и педагогами, объединения их в одну команду.

свернуть

Адаптация ребенка в новых условиях обучения

26.09.2020

В субботу 26.09.2020 в ГУО «Козловичская средняя школа» прошли занятия для законных представителей учащихся «Родительские университеты». Занятия проходили с родителями 1,5 классов. Тема занятий была «Адаптация ребенка в новых условиях обучения в 5 классе» и «Адаптация учащихся в первом классе». Занятия провели классные руководители Максименко Н.С., Плоскунова А.С. и заместитель директора по УВР Виноградова О.С.

Родителям была представлена информация в виде беседы-презентации с использованием активных форм работы. Были рассмотрены вопросы о возрастных особенностях учащихся, о признаках успешной адаптации и дезадаптации, о режиме дня школьников. Родителям были даны рекомендации по организации учебной деятельности учащихся в этот не простой для них жизненный период. Мероприятие прошло в комфортной и дружеской атмосфере. С собой родители унесли заряд положительного настроения и буклеты «Мой ребенок пятиклассник».

 

    

свернуть