Вот и начались летние каникулы! Время, когда не знаешь, какое сегодня число и какой день недели! Как провести их каждый решит сам.

02.06.2020
В известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природосообразная деятельность.

Оздоровительная кампания в Слуцком районе начнется с 3июня 2020года.  Управление по образованию предлагает детям Слутчины отдохнуть в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и круглосуточным пребыванием.

Работа в оздоровительных лагерях будет организована в составе малочисленных групп. Для ребят пройдут мероприятия по здоровому образу жизни, укреплению иммунитета и повышению физической выносливости, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мероприятий в рамках республиканской акции «Лето на здоровье». 

Порядок направления на оздоровление детей и выдачи путевок  регламентируется постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2004№ 662 «О некоторых вопросах организации оздоровления детей».