Осеннее оздоровление. День 2

02.11.2022
"Я патриот - с любовью к родному краю!", "Край мой - Беларусь", "Путешествие в мир кино"

Каждый день в оздоровительном лагере "Краски" (ГУО "Средняя школа №4 г.Слуцка") проходит активная жизнь! Зарядка - это самое главное действие в жизни человека! Сегодня дети посетили Молодёжный центр с программой «Осень – счастливая пора!». Ребята участвовали в различных конкурсах и провели очень весело время. Прошёл конкурс рисунков «Я –патриот. С любовью к родному городу», Учитель истории Пчельникова О.В. провела лекцию на тему "Геноцид белорусского народа" и экскурсию в школьном музее.

Традиционно второй день школьного оздоровительного лагеря "Солнышко" (ГУО "Маякская средняя школа") начался с зарядки, которая зарядила ребят бодростью на целый день. А день был очень насыщенный: школьники отправились в путешествие по стране Искусства (посетили станцию «Литература», на которой узнавали сказочных героев, угадывали мелодии на станции «Музыка», познакомились с известными картинами на станции «Живопись», угадывали фильмы по кадрам на станции «Кино», отвечали на вопросы викторины на станции «Театр»), приняли участие в познавательно-развлекательной игре «Путешествие в мир кино», побывали в мастерской Самоделкина, где изготовили сувениры «Весёлый щенок», поздравительные открытки оригами, поиграли на свежем воздухе и про безопасность в общественных местах и транспорте не забыли поговорить.

Сегодня в оздоровительном лагере "Краеведы" (ГУО "Знаменская средняя школа") прошла беседа «Профилактика инфекционных заболеваний», в ходе которой ребята познакомились с классификацией инфекционных заболеваний и методами профилактики. Также с ребятами с целью повышения интеллектуального и культурного уровня, расширения кругозора учащихся  была проведена краеведческая викторина-презентация «Край мой - Беларусь» и экскурсия в школьный музей «Моя малая Родина».

 

Фотогалерея: