18-й день летней оздоровительной кампании

18.06.2022
"День поэзии", "Веселые игры", "День экологи", "Тропинки книги"

18.06.2022 года проходил в оздоровительном лагере "Дружба" (ГУО "Средняя школа №9 г.Слуцка") под названием «День поэзии». Этот день начался с вкусного завтрака и зарядки на свежем воздухе. На минутке здоровья ребята еще раз закрепили знания о необходимости соблюдения питьевого режима «Вода – залог здоровья!». В рамках этого дня состоялся конкурс чтецов стихотворений о лете. В ходе конкурса ребята говорили о прекрасном времени года, о времени наилучшего расцвета природы – лете. Воспитанники читали стихотворения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Выступления были настолько открытыми, одухотворенными и эмоциональными, что не оставили никого из присутствующих равнодушными. В рамках акции «Творчество – ключ к открытию мечты» ребята сделали невероятный, яркий и красочный праздник вместе со своими вожатыми. Ребята рисовали на асфальте своих любимых сказочных героев. Данное мероприятие еще раз подтвердило, насколько интересен детям мир прекрасного, а рисунок – это способ открыть окружающим свой внутренний мир. Для желающих спокойного времяпровождения, ребятам был организован видеосалон «Б.Заходет и его творчество». В ходе занятия ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением вступали в дискуссию. Кульминацией Дня поэзии стал сюрприз для ребят – поездка на страусиную ферму. В начале экскурсии ребята получили теоретические знания о биографии страуса и его особенностей жизни. Затем дети охотно познакомились со всеми обитателями фермы, покормили их с рук и сфотографировали.

Сегодня весь день ребята из оздоровительного лагеря "Непоседы" (ГУО "Вежская средняя школа") играли, состязались в ловкости в игре и эстафетах. А все потому, что день назывался «Веселые игры». После игры дети нарисовали себя, как они любят заниматься спортом. Все игры проводились на свежем воздухе. Ребята развивали ловкость, выносливость, быстроту. 

В оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Козловичская средняя школа") прошел День здоровья. Утро началось с зарядки под весёлую музыку. Воспитателями лагеря была подготовлена информационная минутка «Микробы и вирусы» и минутка безопасности «Утечка газа», просмотрели видеоролики на эти темы. После прошло интерактивное занятие «Здоровье – ценности и ресурсы», ребята оформили стенгазету ко Дню здоровья «Мы за здоровый образ жизни». Весело и дружно прошло спортивное состязание «Здоровому всё здорово». В завершении дня ребята рисовали на асфальте и играли.
 
Сегодня в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Повстынская средняя школа") прошел День экологии. С ребятам была проведена беседа "Путешествие по лесным чащам Беларуси". Во время спортивного часа "В здоровом теле - здоровый дух" ребята смогли проявить свою скорость, ловкость и реакцию. Во время прогулки по местности воспитанники лагеря посетили достопримечательности и памятники района.
 
18 июня 2022 года ребята из оздоровительного лагеря «Лидер» (ГУО "Клепчанская базовая школа") прошли по "Тропинке книги". Они узнали об истории возникновения бумаги, первых книгопечатниках и прошли посвящение в читатели! Мимо не прошла и минутка безопасности на тему "Солнечный ожог. Первая помощь при ожогах". Юные воспитанники узнали, каких видов бывают ожоги и как правильно оказать первую помощь при возникновении такого распространенного "недуга". После сытного обеда, наш оздоровительный лагерь направился в мини-кинотеатр на просмотр фильма "Первый день войны", посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Именно в этот день 80 лет назад фашистская Германия начала кровавую войну против Советского Союза и вместе с тем беспрецедентную политику геноцида населения белорусских земель. Документальный фильм «Первый день войны» посвящен 22 июня 1941, после которого начались самые страшные годы в истории человечества. Годы, которые «положили наземь» миллионы советских граждан, но не сломили нацию.

Фотогалерея: