17-й день летней оздоровительной кампании

17.06.2022
"Путешествие в страну безопасности", "Солнце друг или враг?", "Пираты Карибского моря", "Меткий стрелок", "День творчества"

В рамках тематического дня "Путешествие в страну безопасности" ребята оздоровительного лагеря "Киностудия детства" (ГУО "Бокшицкая средняя школа") сегодня окунулись в тематику безопасности. С утра ребят ждала минутка здоровья "Как избежать солнечного удара", на которой ребята узнали что такое солнечный удар, его признаки и как оказывать первую помощь при нем. Затем игровое занятие "Чтобы не случилось беды" ещё раз закрепило в памяти ребят правила безопасного обращения с электроприборами. Викторина "Электричество - домашний волшебник" способствовало воспитанию у ребят элементарной культуры бережного энергопользования. Свою энергию дети выплеснули в подвижных играх-соревнованиях на свежем воздухе "Горячая картошка", "Выбивалы", "Ножки" и др. А минутка безопасности "Солнце - друг или враг" напомнила ребятам интересные факты про солнце.

Утро 17 июня в оздоровительном лагере "Солнышко'' (ГУО "Знаменская средняя школа") началось с игровой программы ,,Пираты Карибского моря''. В игре приняли участие две команды "Летучий голландец'' и ,,Чёрная жемчужина''. Ребята прошли конкурсные испытания: ,,Морская грамота'', ,,Веревочный  курс морского разбойника'', эстафетные состязания:  «В одной лодке» - эстафета с обручем, «Пушечные ядра» - эстафета с мячами, «Штормовое предупреждение» - скоростная эстафета, ,,Меткий стрелок'', ,,Поиск карты сокровищ''. А ещё ребята отпраздновали Всемирный день ветра. В ходе программы ребята повторили правила безопасности в ветреную погоду, приняли участие в викторине, разгадали кроссворд, играли в подвижные игры: «Шустрый ветерок», «Ветер дует нам в лицо», «Ветер бывает разным». С большим интересом изготовили вертушки. А на прогулке старательно определяли направление ветра, наблюдали как ветер ,,играет'' с вертушками. День прошёл весело и познавательно.

"День творчества" в оздоровительном лагере "Прометей" (ГУО "Гольчицкий УПК ясли-сад - средняя школа") начался с информационного часа "В мире гигиены", цель которого - закрепить навыки личной гигиены, повторить правила здорового питания. В ФОК "Олимп" а.г. Козловичи время пролетело незаметно и с пользой, дети обучались плаванию. Время прошло под девизом "Мы все выбираем ЗОЖ". А ещё в этот день мальчики и девочки проявили свои творческие способности во время занятия "Мир моих увлечений".

Фотогалерея: