9-й день летней оздоровительной кампании

09.06.2022
"Ни дня без дела!", "День солнца", "День дружелюбный", "Мы дружим со спортом"

9 июня 2022 года в школьном оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Средняя школа №6 г.Слуцка") прошел информационно-оздоровительный проект "ШАГ - Школа Активного Гражданина" по теме "Лето — время действовать. Коллективное творческое дело - ни дня без дела!" В первом блоке ребята узнали о том, как развивается в Беларуси система оздоровления. Дети делились своими впечатлениями об оздоровлении. Во втором блоке ребята не только узнали, что такое коллективно-творческое дело, но и на практике попробовали его провести. В отрядах воспитатели и дети на практике провели КТД. Малыши посетили библиотеку и поучаствовали в конкурсе пословиц и поговорок. Ребята постарше с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Герои сказок": узнавали много нового об обитателях нашей планеты, занимались раскраской бабочек. Самые активные получали призы.

9 июня в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка») день прошел под девизом «День Солнца». По традиции, каждое утро в лагере начинается с минутки здоровья «Хорошее настроение». В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в отрядах было организовано коллективно-творческое дело «Ни дня без дела!». Каждый отряд играл в интересные настольные игры, которые были созданы членами Пионерской дружины ОО «БРПО» школы. Все игры были увлекательны и интересны, и ребята предложили новые идеи по созданию настольных игр. А самое интересное ребят ждало впереди - встреча с представителями СФК «Слуцк». Футболисты провели с ребятами игровую программу, за участие в которой юные спортсмены получили памятные призы.

Восьмой день в оздоровительном лагере прошёл день под названием «Дружелюбный», одним из качеств, присущих гражданину-патриоту Республики Беларусь. День традиционно начался с минутки здоровья «Эпидрежим мы соблюдаем, всех от беды оберегаем». Воспитатели напомнили ребятам совсем простые правила профилактики вирусных заболеваний, правила респираторного этикети и личной гигиены. Интересным для ребят отряда «Улыбка» было участие в интеллектуальном марафоне “Народная мудрость в фольклоре”. Участники двух команд соревновались между собой в знании пословиц, поговорок, сказок о дружбе. Воспитанникам предлагались задания: закончить пословицу, разгадать пословицу и поговорку с помощью командных рисунков, отгадывали сказки. В результате соревнований обе команды набрали одинаковое количество очков, а значит победила «Дружба».

9 июня в оздоровительном лагере "Радуга" (ГУО "Великосливская базовая школа") под девизом "Дружба - это не работа..." прошёл День Дружбы, посвящённый Международному дню друзей. День начался с инфоминутки "Закаливание". Весёлая зарядка и вкусный завтрак зарядили ребят энергией на весь день. Новик М. Н. провела для детей интерактивную игру "Путешествие в страну дружбы". Девочки и мальчики познакомились с понятиями "дружба", "друг", пословицами, поговорками, составили цветок "Дружба". Вершеня Р. В. на улице провел спортивные игры "Мы дружим со спортом". Библиотекарь Тарасевич Г. К. познакомила ребят с произведениями о дружбе. День прошёл весело, интересно и поучительно.

 

Фотогалерея: