3-й день летней оздоровительной кампании

03.06.2022
"Зов джунглей", "Мы против курения, мы здоровое поколение", "Здравствуй, лето 2022!", "Путешествие в страну дорожных знаков"

Сегодня 03.06.2022 в лагере "Краски" (ГУО "Средня школа №4 г.Слуцка) прошла спортивная программа «Зов джунглей!», познавательное занятие "В мире профессий" диалог с конкурсом рисунков «Профессии моих родителей». Ребята активно проводят времяпрепровождения в лагере на свежем воздухе.

03.06.2022 в лагере "Киностудия детства" (ГУО "Бокшицкая средняя школа") был посвящён здоровому образу жизни. В этот день с ребятами была проведена минутка безопасности “Когда поможет маска”. Затем учащиеся вместе с воспитателями посетили кинотеатр «Беларусь», посмотрев мультипликационный фильм, с радостью узнавая себя в героях фильма. Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра мультфильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А мультфильм был поучительным: научил детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу. В этот день была проведена интеллектуально-конкурсная программа «ЗдОрово и здорОво!», которая способствовала формированию у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом, воспитанию убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила, воспитанию бережного отношения к своему здоровью. В спортивном зале спортивное мероприятие под названием «Мы против курения, мы здоровое поколение» (в рамках акции «Лагерь без курения»). Ребята с увлечением бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам - это выдержка и взаимовыручка. Обе команды были сильны. Победила дружба. Все участники весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Спортландия удалась: в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной.

3 июня 2022 года в оздоровительном лагере "Солнышко" (ГУО "Знаменская средняя школа") день  начался с минутки здоровья "Бывают ли привычки безвредными?", цель которой - формирование у детей нравственных качеств, силы воли, знаний о здоровом образе жизни. Далее дети находились на свежем воздухе и играли в подвижные игры, для них была проведена эстафета "Со спортом дружить - здоровым быть!". Дети активно участвовали в творческой эстафете "Здравствуй, лето 2022!", где поэтапно выполняли задания: рисовали акварелью, делали поделки и участвовали в танцевальном конкурсе. В завершении дня прошло виртуальное путешествие по предприятиям г.Слуцка по направлению "Гордость Беларуси".

В третий день работы оздоровительного лагеря «Радуга» (ГУО "Маякская средняя школа") в первом отряде проходил просмотр познавательного фильма на тему «Здоровый образ жизни», основная цель которого показать, каким образом должен быть организован распорядок дня школьника, режим и сбалансированность питания. На занятии использован видеоролик о здоровом образе жизни. Затронута проблема широкого распространения среди детей и подростков такой вредной привычки, как курение, а также возможные последствия этой пагубной привычки. Также рассмотрен вопрос о долгом пребывании учащихся возле компьютера, зависимость от сети Интернет и компьютерных игр. Мероприятие сопровождалось созданием 3D плакатов для более наглядного усвоения материала школьниками. Интересно и познавательно провели день воспитанники второго отряда. Они приняли участие в экологической акции по сбору мусора и заработали бонус за старание, соревновались в игре «Знатоки природы», показали свои знания правил дорожного движения в викторине «Путешествие в страну дорожных знаков» и изготовили коллаж «Наш дружный отряд».

Фотогалерея: