Награждены победители конкурса «Спасатель будущего»

12.11.2021
В Минском областном институте развития образования состоялось награждение победителей областного этапа Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

В торжественной церемонии приняли участие начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского исполнительного комитета Татьяна Анатольевна Цвирко и начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Сергей Анатольевич Ященко.

Целью конкурса, в котором соревновались учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи Минщины в возрасте от 6 до 17 лет, стало привлечение молодого поколения к популяризации профессии спасателя-пожарного через IT-технологии. Мероприятия проходили в дистанционном режиме: участники представили видеоролики с защитой проектов и ссылки на работы, опубликованные в сети Интернет.

По результатам работы компетентного жюри победителями областного этапа конкурса стали 30 учащихся, которые сегодня в актовом зале областного института получили дипломы и ценные призы.

В номинации «Спасатель будущего» (12-15 лет) дипломом 3-й степени награжден Юшко Глеб, учащийся ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея: