"Экологическая мозаика", "По страницам Красной книги"

06.08.2021
6 августа в оздоровительном лагере "Дружба" (ГУО "Средняя школа № 9 г. Слуцка") прошел День охраны окружающей среды и экологических знаний

День пятый  06.08.2021 в оздоровительном школьном лагере «Тропинками лета» ГУО «Гацуковская средняя школа» назывался «Тропинка Сказочная». Главное мероприятие дня – экскурсия в библиотеку «Там, где сказка живет». Воспитатель, Русецкая Анна Ивановна, рассказала о детских писателях сказочниках. Мероприятие способствовало формированию читательского интереса, воспитанию бережного отношения к книге. С погодой ребятам сегодня не повезло. Весь день шел дождь, поэтому спортивный час прошел не на стадионе, а в спортивном зале. Футбол!!! Любимое занятие настоящих мужчин. Но не забыли и про интеллектуалов. Шахматно-шашечный турнир «Ход конем» показал, что в спорте важны не только мышцы, но и интеллект. После активных занятий спортом нужно немного отдохнуть. Этому способствовал буккроссинг «Читаем вместе». Дети обменялись своими любимыми книжками, рассказали, чем интересно именно это издание и устроили конкурс выразительного чтения. После сытного обеда и крепкого полуденного сна день завершился минуткой безопасности «Где можно играть, а где нельзя». Воспитанники лагеря определили безопасные места для игр, рассказали, к каким последствиям может привести нарушение этих правил.

6 августа в оздоровительном лагере «Дружба» (ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка») прошел День охраны окружающей среды и экологических знаний «Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться». С целью привлечения  интереса и внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения уникальной природы на нашей планете, формирования представления детей о биологическом разнообразии,  развития любознательности, ценностного отношения к миру природы, воспитания бережного отношения к природе для ребят были проведены игра «Экологическая мозаика», экологический коллаж «По страницам Красной книги», спортивно-экологическая игра «Тропа здоровья!». Дети с радостью откликнулись на призыв «Лучший способ сохранить память о добрых делах – повторять их».

Фотогалерея: