"Ключи к здоровью", "Детские олимпийские игры", "Я выбираю спорт"

05.08.2021
5 августа в оздоровительном лагере "ЗОЖик" (ГУО "Великосливская базовая школа") прошел "День спорта".

В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» 5 августа в оздоровительном лагере «ЗОЖик» (ГУО Великосливская базовая школа) прошел «День спорта». В начале дня была проведена инфоминутка «Ключи к здоровью», где ребята познакомились с полезными советами как укрепить свое здоровье летом. В этот день много говорили о здоровье и спорте. Какое же лето без отдыха на природе? Ребята учились ставить палатку, познакомились с правилами поведения в походе. Продолжился день спортивным праздником «Детские олимпийские игры». Учащиеся лагеря проявили силу, ловкость, скорость и находчивость. Завершился день конкурсом рисунков на асфальте «Я выбираю спорт». Рисунки получились яркими, красочными. Ребята получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

05.05.2021 в оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа №6 г. Слуцка») прошел День талантов. Ребята побывали в музее этнографии и познакомились с талантами своих предков и талантами сверстников, показали свои успехи и таланты в разных направлениях. Кто-то из ребят пел, кто-то танцевал, а кто-то показал умения конструирования.

День у воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» (ГУО «Весейская средняя школа») получился очень насыщенным на мероприятия. Утро началось с экскурсии в Слуцкий эколого-биологический центр. Ребята посетили живой уголок и получили массу ярких впечатлений. Улитки, черепахи, грызуны, шиншиллы, хомяки, а также разные виды птиц – это всё не только вызывает положительные эмоции, но и формирует нравственные качества и эмоционально-положительное отношение к природе. Затем ребята поучавствовали в конкурсно игровой программе «Весёлый светофор», приуроченной к Международному дню светофора. В игровой форме повторили правила перехода через дорогу.

Фотогалерея: