"От молодёжных инициатив к реальным делам (деятельность детских и молодёжных общественных организаций и их государственная поддержка)"

05.08.2021
В летних оздоровительных лагерях Слуцкого района проведены мероприятия информационно-образовательного проекта "ШАГ" – "Школа Активного Гражданина".

5 августа 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с воспитанниками школьном оздоровительного лагеря «ШИК» (ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка») проведен Единый день информирования «От молодёжных инициатив к реальным делам (деятельность детских и молодёжных общественных организаций и их государственная поддержка)».

В детском оздоровительном лагере «Дружба» (ГУО «Средняя школа №10 имени С.Ф. Рубанова г.Слуцка») с воспитанниками 4-го отряда были обсуждены и рассмотрены вопросы поддержки одаренной и талантливой молодежи; республиканские молодежные и детские объединения, пользующиеся государственной поддержкой; примеры популярных акций «Белорусского республиканского союза молодежи» с поосмотром видеороликов. Ребята узнали, что для развития молодёжи в нашей стране есть не только такие организации как ОО «БРПО» и ОО «БРСМ», но и многие другие. Вспомнили символику основных общественных организаций Беларуси, узнали их устав, проявили большой интерес к акциям, которые общественные организации проводят в течение года.

В оздоровительном лагере «Вясёлка» ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка» была проведена беседа о молодёжных детских объединениях. Ребята познакомились с символикой БРПО (пионерским галстуком, пионерским значком, октябрятским значком).

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Дружба» (ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка») прошел информационный час. Во время беседы ребята познакомились с законами октябрят и пионеров, а также с работой, которая проводится пионерской организацией гимназии.

 

Фотогалерея: