В гостях у Крокодила Гены, по Тропинке Познания, Книга Памяти и многое другое

10.06.2021
Каждый день дети из оздоровительного лагеря «Солнышко» (ГУО «Танежицкая средняя школа») посещают сказочных персонажей и вместе с ними проводят свой день.

10 июня 2021 года ребята побывали в гостях у Крокодила Гены. Вместе с ним на минутке здоровья: «Мой рост и мой вес» дети учились быть здоровыми душой и телом, творить свое здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы, законами бытия, знакомились с приемами сохранения здоровья.

В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» прошел конкурс рисунков на асфальте «Быть здоровым ЗДОРОВО!». Ребята с удовольствием рисовали рисунки о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний. На соревнованиях «Кузнечики» ребята продемонстрировали свою ловкость, старались перепрыгнуть соперников. На минутке безопасности повторили правила пожарной безопасности, как надо вести себя в случае возникновения пожара.

В оздоровительном лагере «Прометей» (ГУО «Гольчицкая средняя школа») 10 июня – День правовых знаний, в рамках которого проведена интерактивная игра «По стране «Pravo.by» и марафон «Право на жизнь и здоровье». Ребята также стали участниками конкурса рисунков на асфальте «Рисую свои права».

В оздоровительном лагере «Радуга» (ГУО «Серяжская средняя школа») 10 июня ребята «шагали» по Тропинке Познания.    

Увлекательное путешествие по тропинке Познания началось с минутки здоровья «Твой режим на каникулах». Воспитатель напомнила правильную организацию режима дня во время летних каникул: целесообразное распределение времени сна, питания, отдыха, труда, личной гигиены и т. д. В спортивно-развлекательной программе «Богатырский турнир» мальчишки соревновались в ловкости, быстроте, силе, выносливости. Во второй половине дня для ребят проведена познавательная игра-путешествие «О Беларуси знаю всё!». Игра способствовала воспитанию гражданственности и патриотизма, духовности и чувства сопричастности у ребят к жизни страны. Путешествие по тропинке Познания завершилось минуткой безопасности «Профилактика детского травматизма». По итогам дня самые активные участники получили грамоты.

10 июня в оздоровительном лагере «Маяк» (ГУО «Лядненская средняя школа») прошел под названием «Книга памяти». Ребята в самом начале дня посетили церковь Николая Чудотворца в аг. Лядно, где состоялась встреча с настоятелем церкви отцом Александром, и у каждого из детей была возможность позвонить в церковный колокол. До обеда все воспитанники стали участниками военно-спортивной игры «Зарница». У всех ребят, уставших от военных действий, был отличный аппетит.

Фотогалерея: