Тропинка Патриотическая (в рамках акции «Мы – граждане Беларуси)

09.06.2021
В рамках программы «Тропинками лета» оздоровительного лагеря «Радуга» при государственном учреждении образования «Серяжская средняя школа» ребята отправились в путешествие по тропинке Патриотическая, тропинке важной и особенной.

Путешествие ребята начали с минутки здоровья «Как защититься от COVID-19?», ребята ещё раз вспоминали основные правила профилактики инфекции COVID-19. С особым взволнованным чувством ребята совершили экскурсию к могиле и памятнику погибшим воинам-землякам д. Серяги, вспомнили земляков, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, почтили память минутой молчания, возложили цветы.

В летнем оздоровительном лагере «Веселый улей» ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка» продолжаются занятия с работой над бумагой в технике оригами.

9 июня «День здоровья» – праздник для всех неравнодушных людей, которые придерживаются здорового образа жизни и стоят на защите здоровья и благополучия людей. В летнем лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка») детей порадовали такие мероприятия, как конкурс рисунков на асфальте «Летние деньки», познавательная игра на свежем воздухе «Поиск клада», спортивное мероприятие «Спортивные ребята», флеш-акция «Мы за ЗОЖ». И в завершение – минутка безопасности «Мой безопасный интернет», во время которой ребятам были озвучены правила пользования различными интернет-ресурсами.

Восьмой день в лагере «Вясёлка» (ГУО «Гимназия № 2 г.Слуцка») -  День природы и фантазии. По традиции день начался с утренней зарядки «На зарядку становись». Далее ребята отправились в Государственное учреждение образования «Слуцкий центр детского творчества», где для них было подготовлена театрализованно-развлекательная программа «В гостях у Степаши и Пуговки». Ребята смогли поучаствовать в различных конкурсах, викторинах и получить призы. Все остались довольны. Еще удалось побывать в Государственном учреждении образования «Слуцкий эколого- биологический центр учащихся». С ребятами провели познавательную программу «Летающие звери», а также познакомили с обитателями «Живого уголка».

Фотогалерея: