Шестой школьный день

14.12.2020
Мероприятия, прошедшие в субботу 12 декабря 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В субботу 12 декабря 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района в ГУО «Бокшицкая средняя школа» среди учащихся 5-8 классов была организована работа творческой мастерской под названием «Новый год на пороге». Обучающиеся с удовольствием приняли участие в вырезании снежинок, оформлении плаката с символом нового года, поделок из бумаги в виде новогодней атрибутики для украшения кабинетов.

В ГУО «Козловичская средняя школа» прошла квест-игра «Вредные привычки. Выбор каждого из нас» для учащихся 7-11 классов. Ребята расширили свои знания о вредных привычках и их последствиях, просмотрели видеоролики с интервью людей, которые страдают алкогольной и наркотической зависимостью. Затем учащиеся поделились на две команды и прошли квест с заданиями: «Составь слово», «Викторина», «Пословицы», «Медпункт» и др.

В ГУО «Лучниковская средняя школа» для учащихся 1-4 классов прошла познавательная минутка «Международный день солидарности людей: история и традиции». Дети узнали, что такое солидарность, какая роль организации празднования этого праздника, а также как отмечать день солидарности.

В целях продолжения работы по формированию у учащихся личной ответственности за собственное здоровье, формированию потребности в соблюдении правил здорового образа жизни, в ГУО «Омговичская средняя школа» прошел День здоровья и спорта. Для учащихся начальных классов состоялся тренинг «Королевская осанка». Цель данного мероприятия - сформировать у детей знания о правильной осанке, познакомить с основными правилами по профилактике нарушения осанки, а также овладеть практическими навыками самоконтроля за своей спиной.

В ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа» прошёл День знаний ПДД.  В этот день учащиеся изучают и повторяют правила дорожного движения, приобретают практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте. Игра «Знатоки предмета ОБЖ» прошла для учащихся 1-5 классов. Учащимся напомнили основные Правила дорожного движения. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Младшим школьникам напомнили о правилах поведения на зимней дороге, посоветовала, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Фотогалерея: