«Школа активного гражданина» для учащихся V–VII классов

25.11.2020
В Слуцком районе началась реализация образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся V–VII классов

   Родная школа. Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школьная пора — это лучшие годы в жизни любого человека. Так много с ней связано… Исписанная мелом доска, потерянный дневник, первые успехи и огорчения, первая любовь.

Может быть, другие школы лучше,

Может быть, красивей и светлей.

Все равно, родная наша школа,

Ты для нас дороже и милей.

И зимой, когда метут метели,

И весной, когда сады цветут,

Здесь для нас всегда открыты двери,

Здесь всегда нас помнят, любят, ждут!

   Именно с тематического блока «Я и Школа» под названием «Наша школа 10 лет спустя», началась реализация образовательного проекта «ШАГ» для учащихся V–VII классов Слуцкого района.

   В ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» прошел открытый микрофон. Ребята отправились в «Путешествие в прошлое школы» и рассказали, какой была школа в те времена, когда в ней учились их родители.

   1 декабря 2020 года будет праздновать свой очередной День рождения ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка». За годы существования в активе школы 36 золотых и 4 серебряных медалистов. Много славных людей выросло в ее стенах: врачи, учителя, офицеры, инженеры, юристы, спортсмены, бизнесмены, просто хорошие люди! Этот день стал не только экскурсом в прошлое, но и взглядом в будущее: впереди у коллектива большие планы.

   В ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа», в ГУО «Великосливская базовая школа» мероприятие состояло из трёх блоков: школа вчера -  2010, школа сегодня – 2020, школа завтра – 2030. В ходе первого блока ребята познакомились с историей школы, развитием школы на протяжении 10 лет. Во втором – с гордостью рассказали о своём участии в жизни школы и класса. В третьем - проявили фантазию и поделились своим видением школы через 10 лет.

   В ГУО «Гольчицкая средняя школа» мероприятие проведено в школьном музее этнографии и быта. Ребята познакомились с историей и традициями школы, знаменитыми выпускниками учреждения. Затем поделились мнением о том, какой будет школа через 10 лет и какой вклад каждый из ребят внесет в развитие школы.

Фотогалерея: