Шестой школьный день. День здоровья и спорта

16.11.2020
Мероприятия, прошедшие в субботу 14 ноября 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района

В субботу 14 ноября 2020 года в учреждениях образования Слуцкого района прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья и спорта. В ГУО Лядненская средняя школа» прошёл спортивный праздник «Зарничка», в котором приняли участие учащиеся 1-8 классов. В ходе соревнований ребята демонстрировали быстроту, ловкость, умения быстро и качественно проходить препятствия.

В ГУО «Повстынская средняя школа» прошло воспитательное мероприятие «Я выбираю здоровый образ жизни». Забота о здоровье – это дело рук самих детей и, конечно же, их родителей. Дети на мероприятии убедились: чтобы быть здоровым, нужно соблюдать санитарно-гигиенические требования и заниматься физической культурой и спортом, а также все отрицательные эмоции заменять на положительные! Состоялся также спортивный праздник «Золотая скакалка», на котором девочки и мальчики 5 -11 классов соревновались в прыжках через короткую скакалку за 1 минуту. Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни среди детей и подростков, соответствовало возрасту участников, были учтены физические возможности и данные детей.

В ГУО «Подлесский УПК ясли-сад - средняя школа» стало доброй традицией каждую вторую субботу месяца проводить День здоровья. В условиях сегодняшней жизни День здоровья в школе – очень важное и нужное мероприятие. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать. С малых лет нужно прививать ребятишкам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

В ГУО «Сорогский УПК ясли-сад-средняя школа» прошло мероприятие для начальных классов «Любимые игры». Дети принимали активное участие в играх, были все веселы и ушли домой в хорошем настроении.

Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов, и для того чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго соблюдать эти правила. Чтоб не случилась беда, всегда на дороге надо быть внимательными. 14 ноября в ГУО «Маякская средняя школа» была проведена игра-соревнование по правилам дорожной безопасности. Учащиеся были разделены на 2 команды: «Светофорики» и «Пешеходы». Ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки и ребусы. Также дети закрепили знаки сигнала светофора и правила перехода через проезжую часть в игровой форме. Было задание на внимание, собрать дорожные знаки из множества кусочков, и с этим заданием ребята справились. В конце игры мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила дорожной безопасности, потому что эти правила сохранят нам жизнь!

Фотогалерея: