Вторая смена в "Зорьке"

12.08.2020
28 июля 2020 года в лагере «Зорька» началась 2 смена 2020 года.

Впереди еще целых 17 дней, которые будут наполнены самыми разными событиями, впечатлениями, эмоциями, ведь ребят оздоровительного лагеря «Зорька» ждет огромное количество интересных мероприятий, конкурсов, игр, соревнований и много-много позитива.

Третий день в лагере был необычным. Необычным было утро. Столько разных творческих идей было у ребят в оформлении отрядных газет и креативного подхода в подготовке к представлению своих отрядов на торжественной линейке! Ведь целое утро со всех сторон звучали девизы и речёвки, отрядные песни, ребята вместе с воспитателями старательно репетировали свои выступления. Необычной была и торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены. Сегодня ребята всех четырех отрядов стали настоящими «зорьковцами», они прошли процедуру посвящения и получили свои стильные галстуки.

В отрядах проходят мероприятия «Мистер - лето 2020». Парни писали стихи, надували шарики, танцевали, делали прически девочкам и многое другое. Все мальчики получили медали, сердца зрителей и удовольствие от конкурса.

Также в отрядах проходят мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках тематики смены «Дорогами безопасности». Ребята рассказывали, что знают о безопасности на дорогах. Смотрели и обсуждали видеоролики о правилах дорожного движения. Также делали листовки – обращения о необходимости соблюдения ПДД, собирали пазлы, играли в сюжетно-ролевую игру.

На часах информирования с ребятами проводится работа, направленная на профилактику распространения короновирусной инфекции: «Как защититься от COVID-19», «Короновирус - что нужно знать», «Когда поможет маска», «Эпидрежим в лагере». В год празднования 75-летия вступления Беларуси в состав ООН проведены информационные часы «Беларусь – государство-учредитель ООН», «75 лет мира и безопасности», «Цели устойчивого развития – стратегия планеты Земля». В рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» был проведен информационный час «Юные герои ВОВ».

Ребята, отдыхающие в лагере, ежедневно отмечают, что с каждым днем становится все интереснее. А иначе и быть не может, ведь всё лучше ребята узнают друг друга, у них появляются общие интересы и увлечения, много общих отрядных дел. Дети вместе с воспитателями проводят спортландии, играют в настольные игры, волейбол, футбол, а еще совершенствуют свои навыки игры в теннис и шашки.

Каждый день в лагере проходит увлекательно и интересно, под лозунгом «Лето с пользой!», ведь в лагере отдыхает столько прекрасных, невероятных и интересных ребят.

Фотогалерея: