Лето для «Зеленых школ»

22.07.2020
18 июля 2020 года в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Надежда» (Вилейский район) завершилась летняя экологическая смена «Зеленые школы».

Две недели 157 ребят и 13 педагогов из всех областей Республики Беларусь отдыхали и набирались опыта природоохранной и просветительской деятельности. Смена проходила при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Слуцкий район представляли 7 учащихся ГУО "Слуцкий эколого-биологический центр учащихся" и 5 учащихся и 1 педагог ГУО "Гацуковская средняя школа". Все они прошли предварительный отбор в виде онлайн-викторины. Ребята в течение этой летней экосмены не только углубили свои знания по всем направлениям образовательного экологического проекта «Зелёные школы», но и хорошо отдохнули и получили стимул для дальнейшей активной экологической деятельности.

С 26 июля по 9 августа 2020 года еще четверо учащихся ГУО "Слуцкий эколого-биологический центр учащихся" будут совмещать отдых с экологической учебой уже в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Пожелаем им прекрасной летней погоды, интересных творческих дел и ярких встреч с единомышленниками.

Фотогалерея: