МЫ В ЛАГЕРЕ 16 ДНЕЙ. У НАС УЖЕ ПОЛНО ДРУЗЕЙ

20.06.2020
Школьный лагерь – это радость общения с друзьями, познание окружающего мира. Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного развития личности. С учётом этого организуется работа в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Дружба» Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Слуцка».

На протяжении вот уже шестнадцати дней смены ребята, принимая активное участие во вех мероприятиях, развивают свои способности и таланты, узнают новые интересные факты, знакомятся с историей родного края.

20 июня в лагере прошел под названием «Днем любимого города» (в рамках Года малой родины). Ребята приняли активное участие в познавательной игре «Знаменитые имена в истории Слуцкого района», где познакомились с судьбами людей, в честь которых названы улицы нашего города. С большим интересом они слушали заведующую библиотекой гимназии, которая рассказала ребятам  о жизни и подвигах людей, освобождавших наш город.

Ребята также постарались внести свой посильный вклад в преображение развитие нашего города.  В конкурсе социальных проектов «Здоровый город» они рисовали проекты спортивных и развлекательных площадок, где можно было бы с пользой провести время, и приняли участие в трудовом мероприятии «Ландшафтный дизайн», помогая ухаживать за клумбами на территории гимназии.

Не обошелся день и без активного отдыха. Вместе с воспитателями ребята приняли участие в веселой музыкальной игровой программе «Слутчане».

Период детства должен быть временем мира и здоровья, духовно-нравственного, интеллектуального становления и роста.

Никто не забыт, ничто не забыто

Под таким девизом провели 20 июня воспитанники летнего

оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка». История Слуцкого края - богатейшая сокровищница славных дел его жителей, череда событий, свершений, эпох. Название улиц - это история знаменитых земляков. Знать о людях, именами которых названы улицы города, означает: знать историю страны, где ты живёшь, знать её народ. По улицам Жукова      Г. К., Плиева М. А., Губина А. М., Серегина В. С. и многим другим ребята не только «виртуально» прошлись, нашли их на карте, но и узнали, в честь кого они названы, какой подвиг совершили эти люди. Ребята 2 отряда почтили минутой молчания память погибших земляков возле памятника воинам-освободителям. Потом все дети в лагере приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Нам не нужна война!».