ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ОЗДОРОВЛЕНИЯ – ДЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ

19.06.2020
«Лето на здоровье» под таким девизом проходит оздоровление ребят в школьном оздоровительном лагере «Солнышко» (ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка». В лагере продолжается реализация проекта «#НескучныеКаникулы».

Каждое утро у ребят начинается с зарядки на улице и продолжается минуткой здоровья в отрядах. Сегодня воспитатели рассказывали ребятам про лекарственные растения. Каждый день в лагере – это день новых открытый и познаний. В рамках Дня цветов прошел конкурс рисунков «Цветочный мир», квест-игра «Цветочная баталия». Ребятам пришлось проявить свое творчество и мастерство в мастер-классе «Цветок из салфеток». В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошел фотокросс «Запомни!101!», в котором по итогам голосования победила команда ребят из 3-го отряда.

Участники оздоровительного лагеря «Веселые путешественники» (гуо «Весейская средняя школа» на протяжении тринадцати дней осваивали неизведанные острова океана.

18 июня 2020 года  путешественники высадились на одном из самых интересных островов – Острове Танца.

Начался день с информационной минутки «Профилактика коронавирусной инфекции», в ходе которой старшие ребята проверяли знания своих младших сверстников.

Очень важно создать положительную эмоциональную атмосферу в детском коллективе, способствовать его сплочению, развивать творческие способности ребят. Самый лучший способ, как известно,  - игра.

В ходе развлекательно-игровой   программы  «В кругу друзей» ребята получили заряд положительных эмоций и хороших впечатлений. Детям понравились игры соревновательного характера в этот день, ведь они тренируют ловкость, смекалку, помогают проявить лидерские качества. Ребятам было интересно не только показать свои умения, но и понаблюдать друг за другом. А самые активные участники игры получили очередные морские звезды.

В завершении прошла дискотека «В ритме танца». Дети были в восторге от того, что в школе, оказывается, можно и отдыхать, петь и танцевать. Ребята услышали свои любимые песни, а некоторые смогли попробовать себя в качестве певцов.

Остров Танца доставил веселым путешественникам массу позитива и энергии, ребята не хотели уходить домой. Но нужно отдохнуть, ведь наш корабль еще не окончил плавание. Завтра ребят ждут новые увлекательные приключения.

0