В ТРИНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ ОЗДОРОВЛЕНИЯ У РЕБЯТ ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

18.06.2020
17 июня в лагере «Солнышко» ГУО «Замостская средняя школа» прошёл под девизом «Жизнь скучна без морских приключений». Поиски сокровищ и кладов, тайные послания, невероятные открытия, а также атмосфера морского приключения — именно то, что способно взволновать и обрадовать жадную до впечатлений детскую душу. Ребятам представилась уникальная возможность почувствовать себя настоящими путешественниками, первооткрывателями, пиратами.

Прежде чем пустить свои «корабли» по волнам приключений, ребята повторили правила безопасности с мультсериалом МЧС «Волшебная книга».

Воспитанники лагеря стали участниками интеллектуально-познавательной игры «Морской бой», где каждый участник смог ощутить себя частью дружной команды мореходов, которым по силам такие испытания как «Меткий стрелок», «Лабиринт», «Пиратская трапеза», «Секретное послание», «Пиратские головоломки», «Морские загадки».

На свежем воздухе ребята с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях «По морям, по волнам», где смогли проявить свои лучшие качества и способности.

 

 

Пусть дорога будет доброй

Утро в оздоровительном лагере «Радуга здоровья» (ГУО «Гацуковская средняя школа) для ребят началось  как обычно: встреча, вопросы о самочувствии, измерение температуры.

После утренней зарядки ребятам 1 и 2 отряда были предложены «Правила правильного дыхания». Все вместе мы учились правильно дышать, выполняя несложные упражнения.

Подкрепившись за завтраком, детишки  стали участниками веселой познавательной игры «Улыбнись зелёному свету».

В 1 отряде ребята, разделившись на 2 команды, ещё раз вспомнили и рассказали друг другу о соблюдении правил дорожного движения. Они играли в игру «Данетка», отвечали на вопросы викторины «Разрешено-запрещено», участвовали в эстафете «Я водитель», собирали пазлы «Знаки движения», провели игру «Весёлый светофор», вспомнили правила пользования велосипедом. Победила дружба.

Воспитателем 2 отряда было проведено профилактическое мероприятие «Улыбнись зеленому свету!»,  направленное на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

 Главная задача мероприятия - доступно разъяснить детям правила дорожного движения - через игру, при этом не исказить их содержание. Ребятам было очень весело: они отгадывали загадки, рассказывали о знаках дорожного движения, играли в игры по ПДД.

Детей  обучали не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте. Самыми активными были:

1 отряд: Дубовик Матвей, Булайчик Елизавета, Колоскова София, Автушко Дарья, Ксензов Илья, Логвинович Владислав.

2 отряд: Колосков Сергей, Груша Вероника, Костецкая Маргарита, Боровка Даниил, Дубовик Дмитрий, Дубовик Владислав.

Ребята 1 и 2 отряда отлично справились со всеми заданиями и закрепили правила безопасности на дорогах. 

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

После мероприятия ребята 1 и 2 отрядов подышали свежим воздухом и позанимались спортом.

На спортивном часу для 1 отряда, затем для 2 отряда прошла очередная эстафета «Юмор важен в спорте и не спорьте». В соревнованиях участвовали 2 команды "Богатыри" и "Крепыши". Ребята на протяжении всего соревнования стремились проявить быстроту, меткость, ловкость, внимание. Победу в 1 отряде одержала команда "Крепыши", а во 2 отряде победила дружба. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Закрепить знания ПДД ребятам помогли герои мультфильма «Азбука безопасности» - Смешарики.

В час дня - обед. Затем сладкий сон для 1 отряда во время тихого часа.

Когда 1 отряд отдыхал 2 отряд устроил конкурс рисунков на асфальте по безопасности дорожного движения «Я рисую улицу».

Подъем. Полдник. Игры на свежем воздухе и уход домой, чтобы завтра встретиться и провести вместе ещё один летний день.

Домашним заданием для 1 и 2 отрядов была предложено участие в челлендж #полезныйзавтраксгаи.