Седьмой день совсем не скучный, вас не оставит равнодушным!

10.06.2020
День спортивных испытаний, правил дорожного движения и сказки

«Спорт, ребята, очень нужен, мы со спортом крепко дружим» под таким девизом прошёл «День спортивных испытаний» в оздоровительном лагере «Радуга» при государственном учреждении образования «Серяжская средняя школа».

Физкультурный праздник “Со спортом дружить – здоровым быть” принёс ребятам много интересных впечатлений, наполнил спортивным азартом, содействовал укреплению здоровья детей, а также развитию у них внимательности и сплоченности. Как же ребята старались! Ух! Как было здорово! Дети бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие мы сильные, смелые, ловкие и быстрые.

Интересна и поучительна была игра-викторина “Дорожные приключения” по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята ещё раз вспомнили правила дорожного движения и лишний раз убедились, что самое дорогое у человека – это жизнь. Так давайте сделаем её долгой и счастливой.

”Наши руки не для скуки” поётся в одной песне. И правда всё спорилось в руках наших детей. Доказательство этому - КТД “Нам идей не занимать!”. Обычной кусок пластилина в руках детей превращался в разнообразных персонажей, а краски и карандаши творили чудеса.

Очень любят рисовать на асфальте ребята. Они готовы часами сидеть с цветными мелками, творя “шедевры”. Работы детей на конкурсе рисунков “Яркие краски лета” были весёлыми и солнечными. Каждый из них придумал целый сюжет по своему рисунку. Ведь это так здорово, что все работы детей отражают доброту детских сердец и их веру в счастливое будущее.

Очередной день в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» (ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка») прошёл под тематикой «День правил дорожного движения». День начался с минутки безопасности «Чтоб не быть беде – соблюдаем ПДД».

Социальный педагог Прокопеня В.М. провёл мероприятие по отрядам о профилактике детского травматизма с просмотром фильма «Добрые дороги детства».

День продолжила игра по станциям по правилам дорожного движения на свежем воздухе.

Очень интересно прошёл музыкальный час «Гукi маёй краiны». Ребята в национальных белорусских костюмах слушали и пели белорусские песни, играли на таких инструментах как: рубель, бубен, трещётка, ложка, свистульки, треугольник, коробочка.

На свежем воздухе состоялся шахматно-шашечный турнир.

После обеда с ребятами из 3 отряда педагог-психолог провела занятие «Нарисуй свой страх».

 День завершился подвижными играми на свежем воздухе.

Сегодня ребята лишний раз убедились, что самое дорогое у нас-это жизнь. Так давайте сделаем ее долгой и счастливой. А для этого – «Знайте правила движения как таблицу умножения!» Но знать-это мало, надо еще и строго соблюдать!

День сказки начался в оздоровительном лагере "Лесовичок" ГУО "Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа" с зарядки на свежем воздухе. На информационной минутке «Когда поможет маска?» старшие ребята объяснили малышам значение масок во время пандемии, научили правильно ими пользоваться.

На встрече с любимыми пушкинскими сказками «Сказка по лесу идёт, сказку за руку ведет» ребята путешествовали по сказкам, зачитывали эпизоды, вспоминали названия, героев и продолжение произведений.

Час «перезагрузки» - это спортивное ассорти «Приветствует нас стадион!», которое прошло на свежем воздухе.  

А на минутке безопасности «Жара» ребята узнали, чем опасна жара и как сохранить своё здоровье в жару.

Фотогалерея: