Пятый день прошел отменно, познавательно, мгновенно!

08.06.2020
Есть у каждого на свете свой родимый уголок. Для меня таким, поверьте, стал наш тихий городок

У каждого человека, есть своя родина – край, где он родился и где все кажется особенным, прекрасным, родным. Может быть,  чужому покажется все обыкновенным, а человек, любящий свою родину, видит в ней каждую мелочь драгоценной. Для ребят из школьного лагеря «Дружба» (ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка») прошла экскурсия по родному городу  «Архитектурные памятники города Слуцка».

8 июня 2020 года во время Ребята посетили памятник Анастасии Слуцкой. В центре города возле Дворца бракосочетаний установлена  достопримечательность Слуцка - памятник спасительнице города княгине Анастасии Слуцкой, прославленной тем, что в XVI столетии стояла на защите поселения во время нашествия крымских татар. Школьники также узнали историю исторического музея, дома дворянского собрания, который  возводился в конце XVIII века как панский особняк. Первым хозяином особняка был отставной военный, немец по национальности. После его отъезда усадьба перешла во владение городских властей и стала Домом Дворянского собрания.

В школьном оздоровительном лагере «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка» прошли минутки безопасности «Правила поведения при пожарах» и здоровья «Самое важное про короновирус». В отрядах был организован интеллектуальный марафон «Почемучки среди нас!», флеш-акция «Мы все такие разные!», спортивная эстафета «Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас!»

Фотогалерея: