Путешествие по страницам любимых сказок

05.06.2020
5 июня выглянуло тёплое летнее солнышко. И пока оно набирало свою силу, ребята из оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Средняя школа № 10 г.Слуцка им. С.Ф.Рубанова» решили отправиться в путешествие по страницам любимых сказок.

Они отгадывали не только названия сказок. Девочки и мальчики узнавали волшебные предметы по их описанию: сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, шапка-невидимка, ковер-самолет... Рассказывали о своих любимых сказочных персонажах. В завершении путешествия дети вспомнили песню сказочного героя Винни-Пуха. Настроение было отличное!

Мероприятием "Нам без дружбы не прожить, дружбой надо дорожить" продолжился день отдыха. Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию "Как правильно дружить", ребята смогли ответить на эти вопросы. С огромным удовольствием играли в увлекательные и забавные игры "Ласковое слово", "Как живёшь?", "А я делаю так!". В этих играх не было проигравших, было главное - прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников. К концу занятия ребята запомнили правила дружбы и пришли к выводу, что к другим надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Ведь главное - это уважение, внимание, помощь друг другу, умение радоваться успехам друзей!

Фотогалерея: