Успехи слуцких туристов

11.2.2014

С 5 по 7 февраля 2014 года подводились итоги областного этапа республиканского конкурса на лучший туристский поход «Познай Родину – воспитай себя».
Отчет о водном туристском походе II категории сложности по реке Кереть занял I место (руководитель похода - педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма» Кравченко Дмитрий Михайлович).
Отчет о пешем туристском походе I категории сложности по Гродненской и Брестской областям занял III место (руководитель похода - методист ГУ «Слуцкий центр туризма» Бутько Татьяна Алексеевна).
С 6 по 9 февраля 2014 года в городе Могилеве проходило первенство Республики Беларусь по лыжному ориентированию. В состав сборной команды Минской области вошли учащиеся учреждений образования района: Кравченко Карина (ГУО «СШ № 6 г. Слуцка»), Шпаковская Карина, Корнушенко Дарья (ГУО «СШ № 10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка»). Сборная команда Минской области заняла I место, II место в эстафете по спортивному ориентированию в группе Ж-14. Шпаковская Карина заняла III место в личном зачёте на длинной дистанции.