Победа на конкурсе "Современные технологии в специальном образовании"

16.12.2013
  16 декабря 2013 года на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» проходил третий (заключительный) этап V республиканского конкурса «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СПЕЦИАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ». В конкурсе участвовали педагоги учреждений образования,   реализующих программы специального образования.
Поздравляем с победой авторский коллектив ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР»: педагога социального Лукашевич Инну Ивановну, педагогов психологов Капскую Аллу Юрьевну, Лебедь Нелли Михайловна!!! Представленная работа  «Форум-театр в системе работы по формированию толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития» вызвала огромный интерес у жюри конкурса. Специалисты центра были награждены дипломом 1 СТЕПЕНИ Министерства образования республики Беларусь.
 Актуальность данной работы заключается в том, что рассматривая одну из важнейших тенденций в современном обществе – формирование толерантного общества, большое внимание уделяется созданию образовательного пространства, как «территории толерантности» и использованию форум-театра, как инструмента, который позволяет реализовывать цели по формированию толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями и решать конфликтные ситуации, возникающие в процессе интеграции детей данной категории в общество.