XI Балтийский научно-инженерный конкурс

23.2.2015

Учащийся 9 "А" класса ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка» Гадалов Владислав Олегович принимал участие в XI Балтийском научно-инженерном конкурсе, который проводился со 2 по 6 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге. Балтийский научно-инженерный конкурс – это крупное международное научное соревнование для школьников 13-18 лет, которое проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов. В нем принимают участие школьники из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ, представляя нереферативные научные проекты по секциям:

– математика

– физика

– программирование и компьютерные технологии

– техника

– биология

– химия

– экология и науки о земле.

В этом году на финальном этапе в выставке-ярмарке научных работ приняло участие около трехсот участников из 45 регионов России, Беларуси и Украины. Работы участников оценивало научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. В жюри Конкурса 20 докторов наук, более 50 кандидатов наук, преподаватели вузов, школьные учителя. Работу Конкурса освещают различные телеканалы, печатные и интернет-издания, проекты участников Конкурса оценивают руководители крупных компаний, заинтересованные в перспективных сотрудниках.

Владислав представлял проект «Система безопасности Artemis web security» в секции системного программирования и компьютерных технологий. Работа отмечена дипломом 3 степени и Специальной премией. Автор стал Лауреатом конкурса по решению учительского жюри и получил премию бизнес-жюри – стажировку и обучение в исследовательском проекте «Фабрика лояльности». Работа отмечена во всех возможных номинациях – три диплома и две медали.