День работника методической службы

07.10.2016
В рамках VI Педагогического марафона 06.10.2016 года на базе ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» проведен день работника методической службы.

Тема: «Дифференцированная и групповая работа учителя-филолога по организации допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся».

      В работе приняли участие 20 педагогов учреждений общего среднего образования Слуцкого района, которые являются руководителями школьных методических объединений учителей-филологов.

       Форма проведения: мастер-класс. Цель: повышение профессиональной компетентности учителя-филолога по организации допрофильной подготовки и профильному обучению учащихся.

       Мероприятие направлено на распространение и обобщение передового педагогического опыта. Присутствующие, с помощью презентации, ознакомились с организацией методической работы по избранной теме в ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка», посетили выставку методической литературы. Педагоги Николаеня С.В., Сапежинская С.И. поделились опытом работы методических объединений учителей-филологов. Преподаватели ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка»: Астрейко О.А.(белорусский язык и литература), Давидовская Ю.М. (русский язык и литература), Николаеня Е.В.(русский язык и литература)  предложили открытые просмотры уроков и факультативного занятия в 7, 9 и 10 классах. В заключение были выработаны рекомендации, в которых предложено опыт работы ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» по организации допрофильной подготовки и профильному обучению учащихся использовать в практике руководителей школьных методических объединений учителей- филологов.

         Закончился тематический день рефлексией.