СЛУЦКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СУДОМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ
09.02.2018Соревнования проходили сразу в трех видах:
27 районное зимнее лично-командное первенство по судомодельному спорту на приз ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»;
первенство Минской области по судомодельному спорту (1 этап);
первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2018».
В соревнованиях приняли участие девять команд:
команда "Гомель" городского центра дополнительного образования детей и молодежи,
команда Гомельской ООС ДОСААФ,
команда "Школа ДОСААФ" СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ,
команда "Солигорск" Центра технического творчества детей и молодежи г.Солигорска,
команда "Навигатор" Гродненского областного центра технического творчества,
команда "Маладик" ГУДО "Молодечненский центр творчества детей и молодежи "Маладик",
команда "Молодечно ДОСААФ" Молодечненской РОС ДОСААФ,
команда "Вилия" ГУО "Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи" и Вилейской РОС ДОСААФ,
команда ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ".
Открыл соревнования председатель ОО "Белорусской федерации судомодельного спорта" В.В.Скавинский. С приветственным словом выступили: начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома А.В. Неделько, директор ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" В.И.Гришин, педагог судомодельного объединения по интересам В.В. Потоцкий.
Всем юным судомоделистам пожелали удачи в соревнованиях и традиционно - семь фунтов под килем.
В этот же день прошел и стендовый этап соревнований: оценка технической грамотности и качества изготовления моделей.
8 февраля 2018 г. в бассейне ДЮСШОР прошел основной этап соревнований – ходовые испытания.
Ребята соревновались на скорость, дальность и устойчивость моделей на заданном курсе.
Соревнования проводились в классах: Ф2-А, Ф4- В\С, Ф4-А, Е-600, Е-900, ЕЛ, а также в классе "Спринжер" - футбол на воде.
Итоги соревнований подведены 9 февраля 2018 г.
Ребятам-победителям вручены дипломы и медали за участие в трех видах соревнований.
По результатам 27-го районного открытого зимнего лично-командного первенства по судомодельному спорту на приз ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" командные места распределились следующим образом:
1 место – команда «Слуцк» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»
2 место – команда "Гомель" городского центра дополнительного образования детей и молодежи и Гомельской ООС ДОСААФ
3 место – команда "Навигатор"Гродненского областного центра технического творчества
Команда ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" завоевала четыре 1-х места; пять 2-х мест; одно 3-е место.
По итогам Первенства Минской области по судомодельному спорту (1 этап) выявлены следующие команды-победительницы:
1 место – команда «Слуцк 1» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»
2 место команда "Солигорск" ГУДО "Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района"
3 место – команда «Слуцк 2» ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ».
Команда ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" завоевала четыре 1-х места, три 2х места, одно 3-е место.
Первенство Беларуси "Гардемарин-2018" выявило следующих победителей:
1 место - команда ГУО «Слуцкий ЦТПТУМ»
2 место – команда "Гомель" городского центра дополнительного образования детей и молодежи и Гомельской ООС ДОСААФ
3 место – команда "Навигатор" Гродненского областного центра технического творчества.
Команда ГУО "Слуцкий ЦТПТУМ" завоевала пять 1-х мест; пять 2х мест; одно 3-е место.