Учёба резерва руководящих кадров учреждений образования «Подготовка и проведение педагогического совета учреждения образования»

11.04.2018
10 апреля на базе ГУО «Cредняя школа №10 имени С.Ф.Рубанова» прошла учёба резерва руководящих кадров учреждений образования Слуцкого района. Тема семинара: «Подготовка и проведение педагогического совета учреждениями образования».

Целью семинара было знакомство участников с методикой подготовки и проведения педагогического совета учреждения образования.

На мероприятии с презентацией визитной карточки учреждения образования выступил директор учреждения образования Александр Николаевич Шилович. Он же предоставил вниманию присутствующих доклад «Место и роль педагогического совета в управлении учреждением образования».

Также на мероприятии была затронута и тема методики подготовки и проведения педагогического совета учреждения образования. Этот вопрос осветила заместитель директора по учебной работе Л.А. Артёмчик.

Заместитель директора по учебной работе В.В.Раевская  познакомила слушателей с нетрадиционными  формами  проведения педагогического совета учреждения образования.

Практическую часть семинара провела школьный педагог-психолог Л.В. Корзун.  Она рассказала об анкетировании учащихся и педагогов как об одной из форм подготовки аналитической информации к педагогическому совету учреждения образования. Вместе с директором А.Н. Шиловичем педагог-психолог провела рефлексию в конце мероприятия.