XI областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!»

19.04.2018
27 апреля 2018 года в Минской области в рамках месячника духовно-нравственного воспитания пройдет XI областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!».

В этом году традиционное ежегодное мероприятие будет проходить на промышленных предприятиях и в хозяйствах агропромышленного комплекса Минщины в форме открытого диалога с родителями.

В центре внимания участников собрания будут актуальные проблемы воспитания: профилактика семейного неблагополучия, девиантного поведения несовершеннолетних, подростковой преступности, преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних; воспитание у детей и подростков основ здорового образа жизни, формирование у них позитивного отношения к жизни; профилактика травмирования и гибели несовершеннолетних от внешних причин; ответственность родителей за воспитание детей; организация досуга и оздоровления детей в летний период.

Для проведения районного собрания созданы две межведомственные рабочие группы, в состав которых вошли представители отделов образования, спорта и туризма, внутренних дел Слуцкого районного исполнительного комитета, ГАИ Слуцкого РОВД, Слуцкого РОЧС, УЗ «Слуцкая ЦРБ», УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей», ГУО «Слуцкий социально-педагогический центр».

Группы информирования проведут встречи с родителями в трудовых коллективах ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Слуцкий мясокомбинат», обсудят актуальные вопросы воспитания детей и учащихся.

По результатам районного собрания на сайте отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома будут размещены материалы, которыми смогут воспользоваться и педагоги, и родители.