Подведены итоги республиканского конкурса «Педагогическая мастерская: от идеи до реализации»

19.04.2018
С 1 марта по 5 апреля 2018 года в рамках республиканского форума «Экология и устойчивое развитие» состоялся республиканский конкурс «Педагогическая мастерская: от идеи до реализации».
Конкурс направлен на развитие и поддержку творческого потенциала педагогов и методистов по реализации образования для устойчивого развития.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Педагогическая мастерская методиста»;

«Педагогическая мастерская педагога».

Участвовали педагогические работники учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

В конкурсе принимали участие представители ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся»: директор Коледа Т.А. и заведующий отделом по основной деятельности Данильченко О.А. в номинации «Педагогическая мастерская методиста», педагоги Новикова Е.М. и Ясенецкая С.В. в номинации «Педагогическая мастерская педагога».

Творческая работа «Опыт организации экологического просвещения и распространения природоохранных идей среди учащихся Слуцкого района» (автор КоледаТ.А., Данильченко О.А.) отмечена дипломом 3-ей степени Министерства образования РБ, а работа Ясенецкой С.В. «Формирование экологической культуры учащихся объединения по интересам «Коловрат» через изучения фольклора и традиций славян» - благодарностью Министерства образования РБ.

Педагоги Центра 25-27 апреля 2018 года примут участие в международной научно-практической конференции «Экологическое образование в интересах устойчивого развития – ведущий механизм и условие успешности учреждений образования», где на педагогических мастерских методиста и педагога представят свой опыт работы.

         В рамках конференции также планируется проведение республиканского форума «Экология и устойчивое развитие», на котором директор Центра Коледа Т.А. презентует педагогической общественности опыт работы «Социальное взаимодействие и партнерство как одно из важнейших условий эффективности образовательно-экологической деятельности в современных условиях».