Республиканский праздник последнего звонка

31.05.2018
30 мая 2018 года в комплексе "Минск-Арена" состоялся республиканский праздник "Последний звонок".

Такое мероприятие проведено в Беларуси впервые. В нем приняли участие выпускники 11-х классов г. Минска, а также обучающиеся из всех регионов страны. Из каждой области были приглашены 100 лучших выпускников. Минскую область представили 600 выпускников. Из Слуцкого района были приглашены 20 учащихся 11 класса. Среди них учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 11 г.Слуцка» Шляхов Ян, который является победителем республиканских и международных конкурсов по учебному предмету «Информатика».

Мероприятия начались в 16.00. Возле «Минск-Арены» была организована культурно-развлекательная программа, на которой выступали творческие коллективы республики, были организованы различные игры и соревнования. Все приглашенные могли сделать снимок на память в одной из организованных фотозон.

В 18.00 началась торжественная часть. С поздравительным словом к приглашенным выпускникам обратился заместитель премьер-министра Василий Жарко. Он зачитал поздравление Президента Беларуси выпускникам. Затем вице-премьер вместе с министром образования Игорем Карпенко чествовали одаренных учащихся и их педагогов. Лучшие выпускники – победители  международных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов – получили ценные призы. Затем начался праздничный   концерт    с   участием   звезд шоу-бизнеса.

Шляхов Ян получил в номинации «Интеллект» памятный сувенир «Лучшему выпускнику 2018» а также ценные подарки.

Для выпускников 30 мая 2018 года останется в памяти как самое яркое и приятное воспоминание об окончании школы.