Отчет за 17.11.2018

17.11.2018
17.11.2018 г. В ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка» прошел шестой школьный день. Весело, интересно и с пользой.

17.11.2018 г. В ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка» прошел шестой школьный день. Весело, интересно и с пользой. Составленный план проведения шестого школьного дня включал в себя мероприятия:

1. Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?»

По традиции игра прошла между командами городских школ. На мероприятии присутствовал дух соперничества ума и логики, между юными эрудитами. Вопросы как всегда отличались своим разнообразием и оригинальностью.

2. Ярмарка-продажа «Искусство моей семьи»

Излюбленное мероприятие детей в школе - это конечно же ярмарка.

В ярмарке участвовали учащиеся 1-11 классов, в помощь ребятам, конечно, были самые близкие - это родители и учителя!

На ярмарке были представлены работы декоративно-прикладного творчества, ручная работа и, конечно же, домашняя выпечка! Сладости для радости!

3. Военно-спортивное троеборье «Мы выбираем здоровый образ жизни».

В нашей школе состоялось спортивно-патриотическое мероприятие для 9-11 классов. Для учащихся были организованны спортивные соревнования. Ребята соревновались в стрельбе, беге, метании и др. Долг и обязанность каждого юноши - служба в армии. Мы считаем, что наши ребята получают хорошую физическую подготовку, и надеемся, что они будут надёжными защитниками нашей Родины!

17 ноября 2018 года в ГУО «Гацуковская средняя школа» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое приёму школьников в пионеры. В ряды Белорусской Республиканской пионерской организации было принято 4 учащихся. Ребята произнесли торжественное обещание и на груди у них заалели пионерские галстуки, символ преданности Родине и пионерской организации. На торжественном мероприятии присутствовали активисты ОО «БРПО», классные руководители.