КОНКУРС ПРОФЕССИЙ «PRO-ВЫБОР»

26.11.2018
Форум молодых специалистов, получивших в 2018 году первое рабочее место по распределению в Слуцком районе, состоялся 22 ноября 2018 года.

Проведение Форума стало доброй традицией на Слутчине.

Участниками Форума стали молодые работники образования, медицины, культуры, промышленности, строительства, сельского хозяйства, торговли.

Всего в Слуцкий район по распределению прибыло в 2018 году на работу свыше 200 юношей и девушек. Самой многочисленной компанией пополнился штат образования: 47 специалистов (учителей, воспитателей, психологов, педагогов дополнительного образования) приступили с сентября к выполнению своих обязанностей.

Форум проходил по 4 направлениям:«образование и культура», «сельское хозяйство», «промышленность и строительство», «здравоохранение и торговля». Для участников Форума были организованы экскурсии. Специалисты образования посетили ГУО “Слуцкий Центр детского творчества”, ГУК “Слуцкий городской центр традиционной культуры”, ОАО “Слуцкий хлебозавод" и ГУК “Слуцкий городской Дворец молодёжи”.

После завершения экскурсий участников Форума встретили в Слуцком городском Дворце молодёжи, где работали информационно-консультативные группы (юридическая помощь, жилищные вопросы, кредитование молодых специалистов, социальные гарантии, предоставляемые молодым специалистам); интерактивная выставка-презентация Слуцкого районного комитета общественного объединения «БРСМ» «Молодёжь – это наше будущее».

Финалом Форума стал IV молодёжный творческий конкурс профессий «PRO-ВЫБОР», в котором приняли участие 8 команд молодых специалистов. Яркие, творческие номера, исполненные с юмором и задором, подарили зрителям и участникам Форума заряд хорошего настроения и вселили уверенность в том, что на Слутчину прибыли талантливые, мотивированные специалисты.