Зимние каникулы – это время чудес

03.01.2019
Зимние каникулы – это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться!

Тут и катание на санках, лыжах, коньках и простые игры в снежки и многое, многое другое. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и елкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Каникулы для старшеклассников в ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка» начались ярко, весело и интересно. 22 декабря 2018 года в шестой школьный день прошел новогодний вечер «Вокруг света - в поисках Нового года» для учащихся 9-11 классов. Ребята приняли участие в конкурсно-развлекательной концертной программе. Приняли поздравления от педагогов, Деда Мороза и Снегурочки, от сверстников. Получили море позитива и хорошего новогоднего настроения.

Для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Слуцка» 22 декабря 2018 года состоялась конкурсно-игровая программа «Школа безопасности». В интересной и доступной форме учащиеся ещё раз вспомнили о правилах безопасного поведения вблизи водоёмов и на льду, о правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения. Ребята не остались равнодушными к услышанному, задавали вопросы, вспоминали случаи из жизни. Простые и понятные правила помогут сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции. Для учащихся 5-8 классов было проведено познавательное мероприятие «Взрывоопасный урок». На мероприятии учащиеся узнавали, обсуждали информацию об опасности применения пиротехники, о правилах безопасного поведения в общественных местах, о правилах пожарной безопасности, о правилах дорожного движения в зимний период.