Зима — это лучшее время для детских развлечений. Сезон лыж, коньков, зимних забав открыт!

10.01.2019
Зимние развлечения – необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Сегодня зима порадовала бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В учреждениях образования Слуцкого района есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего детского досуга: лыжи, коньки, клюшки, и, конечно, прекрасное настроение!

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха – это результативное  профилактическое  средство закаливания детей, которое развивает у  них потребность в  приобщении к спортивным движениям и повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

 Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. К тому же, родители тоже активно  участвуют в зимних играх вместе с детьми.

В период зимних каникул в учреждениях общего среднего образования Слуцкого района прошли соревнования по зимним видам спорта «Весёлая лыжня», «Лыжные гонки», «Зимние эстафеты», «Снежные забеги», «Все на лыжню!» для учащихся, их родителей и педагогов учреждений. Ребята приняли активное участие в творческом конкурсе спортивной направленности «Креативный снеговик». Многим понравилось и запомнилось развлекательное мероприятие «На лыжи вставай, организм закаляй!»

05.01.2019, 06.01.2019  с 11.00 до 16.00 ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка» предоставила детям и взрослым отличную возможность покататься на лыжах по проложенной лыжне на стадионе учреждения. Любители здорового образа жизни на лыжной трассе приняли участие в лыжных гонках и просто весело провести время. Представителями учреждения предоставлялся безвозмездный прокат лыж (по предъявлению паспорта).