В субботу 12 января 2019 года во всех учреждениях общего среднего образования Слуцкого района прошел День здоровья в рамках областной акции «Минщина спортивная»

12.01.2019
12 января 2019 года в ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка» в 6-й школьный день учащиеся 1-5 классов приняли участие в игровой программе «Снежок – волшебный комок». Учащиеся 6-11 катались на лыжах и оказывали помощь в заливке школьного катка.

В субботу 12 января 2019 года во всех учреждениях общего среднего образования Слуцкого района прошел День здоровья в рамках областной акции «Минщина спортивная»

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 11 г.Слуцка» организованно посетили знаменитую Мир-Гору. Мир-Гора находится посреди леса в километре от деревни Сороги Слуцкого района. Издали она почти незаметна, но со всех сторон на её вершину ведут дорожки. Это место издавна почитаемо. Хорошо знают о нём жители Слуцкого, Стародорожского и Любанского районов, которые считают Мир-Гору своей достопримечательностью. Вероятно, по причине того, что расположена она на стыке трёх районов, а, может быть, и потому, что некогда эти земли входили в состав Слуцкого княжества и основные легенды, связанные с горой, приходятся на его славные времена. А легенд вокруг Мир-Горы ходит немало. Именно чтобы узнать про легенды, истории и мифы этого места, а ещё и покататься на лыжах и ледянках с горы 12 января учащиеся и учителя ГУО «Средняя школа №11 г. Слуцка» отправились в это зимнее путешествие. Увидели, узнали много интересного, весело провели незабываемую субботу.

В ГУО «Гацуковская средняя школа» на лыжню вышли все, кто неравнодушен к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, кто не боится мороза и трудностей, кто заботится о своём здоровье и умеет работать в команде. Ребята и педагоги шли на лыжах дружно, слаженно, весело, подбадривая друг друга. Немного устали, но все были довольны и высказали пожелание продолжить начатое дело в следующие выходные.