Обучающий семинар по теме «Использование информационных технологий при подготовке учащихся к олимпиаде по учебному предмету «География»

16.01.2019
16 января 2019 года в ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка» состоялся обучающий семинар в рамках деятельности опорной школы по работе с одаренными учащимися по теме «Использование информационных технологий при подготовке учащихся к олимпиаде по учебному предмету «География».

В работе семинара приняли участие учителя географии Слуцкого района. Семинар проведен с целью повышения качества подготовки учащихся к олимпиадам по географии через совершенствование информационной компетентности участников образовательного процесса. 

Присутствующим представлен опыт работы учителя географии высшей квалификационной категории В.Ф.Ениковой. Учителя имели возможность в ходе обучения освоить оптимальные приемы и методы подготовки учащихся к олимпиадам по учебному предмету «География», проанализировать содержание олимпиадных заданий разного уровня, познакомиться с основными электронными ресурсами и технологиями в преподавании географии. Внимание учителей акцентировано на применении различных форм и методов работы с информационными технологиями при подготовке к интеллектуальным соревнованиям. Педагоги обсудили новые научные данные и гипотезы в физической географии.