Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа

04.02.2019
29 января 2019 был дан старт 54 интернациональному Звездному походу по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, который проходит ежегодно с 1966 года и в этом году посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Сводному отряду исторического факультета и Института психологии «Новая гвардия» в этом году выпала честь отправиться в прекрасный город Слуцк и Слуцкий район.

30 января 2019 года Ленинский УПК стал площадкой для проведения 54-го интернационального Звездного похода студентов и преподавателей БГПУ им. Максима Танка по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Сводный отряд «Новая гвардия» исторического факультета УО «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка» и Института психологии приехал с насыщенной программой, в которой были предусмотрены психологические тренинги с учащимися, профориентационный блок, большая концертная программа. Учащиеся 9 – 11 классов Ленинского и Подлеского УПК, Лядненской, Селищанской и Танежицкой средних школ с огромным интересом и желанием узнать что-то новое о БГПУ приняли активное участие в мероприятиях. Студентам же представилась возможность посмотреть школьный историко-краеведческий музей, узнать об истории одного экспоната, узнать изнутри о том, как и чем живут сельские школы, пообщаться с будущими абитуриентами и дать им советы.

31 января  отряд «Новая гвардия» с профориентационной концертной программой  «БГПУ будущее начинается здесь» посетил  среднюю школу № 11 г. Слуцка. Красочные и зажигательные танцы,великолепные голоса звездников зажгли искры в глазах детей, оставив незабываемое впечатление.

Кроме этого, студенты рассказали, что БГПУ один из старейших университетов в Республике Беларусь. Затем раскрыли  10 причин, чтобы выбрать для поступления именно  БГПУ:
● Только у НАС в университете доступные проходные баллы!
● Только в БГПУ 30 востребованных специальностей!
● Только в нашем вузе одна из самых низких оплат за обучение!
● Только у нас все иногородние первокурсники получают общежитие!
● Только МЫ находимся в центре Минска!
● Только в БГПУ самая сильная университетская лига КВН среди всех вузов Беларуси!
● Только в БГПУ есть бассейн и спортивный комплекс в центре города!
● Только в БГПУ творческие коллективы ездят каждое лето на международные фестивали за рубеж.
● Только в БГПУ учились такие знаменитые люди как Алесь Мухин, Алёна Свиридова,Глеб Давыдов, Антон Мартыненко, Владимир Федорук, Анна Шаркунова идругие!
● ТОЛЬКО В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ ОГРОМНАЯ СЕМЕЙНАЯ ДУША