Финал XV Балтийского научно-инженерного конкурса

08.02.2019
598 участников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья продемонстрировали свои научные разработки в области математики, физики, химии, медицины, техники и робототехники и другие в финале XV Балтийского научно-инженерного конкурса, который проходил в Петербурге с 4 по 7 февраля 2019 года.

На протяжении двух дней 446 проектов было представлено на стендовой выставке.

В первый день работы выставки уровень проектов оценивало научное и учительское жюри, выбирая претендентов на получение главных премий Конкурса - "Хрустальный шар". Работы школьников были оценены также молодежным и бизнес-жюри. В течение двух дней члены жюри общались с финалистами конкурса, оценивали проекты, давали рекомендации к продолжению исследований. Каждому из участников конференции пришлось представлять свой проект до 20 раз.

В рамках конкурса участники посетили презентации, мастер-классы и стратегические сессии, а уже 7 февраля мероприятие завершилось финальной церемонией награждения.

Главная премия конкурса "Хрустальный шар" и другие награды нашли своих обладателей. Среди них и учащиеся 10 «А» класса ГУО "Средняя школа №11 г. Слуцка" Царикович Артур и Кривленя Анастасия. Ребята были отмечены двумя дипломами III степени учительского и научного жюри.

«Phone Paint Detector» - приложение, которое презентовали наши ребята, с легкостью может заменить аудиогиды и QR-коды в заведениях для выставок и просмотра картин. С помощью нейронных сетей данное приложение представляет пользователю всю интересующую пользователя информацию лишь по изображению картины.

Финал XV Балтийского научно-инженерного конкурса – это площадка, где соединяются школа, наука и бизнес. Конкурс для наших ребят стал настоящим научным праздником, объединившим единомышленников.

Подводя жирную черту в вышеизложенному, можно смело говорить о том, что такие талантливые педагоги как Жук Владимир Анатольевич смогут грамотно направить наших способных ребят, которые обеспечат светлое будущее IT-сообщества в нашей стране.

больше информации по теме:      читать 

ссылка на группу ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка" в "Контакте"  https://vk.com/slutsk11school