«Минщина спортивная»

11.02.2019
В рамках областной акции «Минщина спортивная» в учреждениях образования Слуцкого района проходят спортивно-массовые мероприятия для учащихся и их родителей. Целью мероприятий является популяризация зимних видов спорта.

В январе-феврале прошли спортивные праздники «Всемирный день снега», «Снежный праздник», соревнования по зимним видам спорта «Снежный снайпер», зимнее многоборье «Защитник отечества», лыжные гонки, в которых приняли активное участие учащиеся, педагоги и родители. Управлением по образованию Слуцкого райисполкома учреждениям образования были вручены лыжные комплекты для обновления и расширения лыжной базы.

16 января 2019 года команда учащихся учреждений образования Слуцкого района приняла участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам.

25-27 января 2019 года - в областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

В рамках акции «Разам з камандай» более 300 Слуцких болельщиков поддержали участников областного и финального этапов республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» в РЦОП «Раубичи».