Победа в номинации «Пушкинский урок языка»

12.02.2019
В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения гения русской литературы Александра Сергеевича Пушкина.

Общественным объединением «Белорусская ассоциация «Конкурс», филологическим факультетом Белорусского государственного университета, библиотекой имени А.С.Пушкина г. Минска, редакцией журнала «Русский язык и литература» был организован республиканский проект «Мы говорим о Пушкине».

Проект проводился с целью популяризации творческого наследия А.С.Пушкина, презентации мест и событий, связанных с именем А.С.Пушкина в Беларуси, активизации поисков новых подходов к изучению творческого наследия и личности А.С.Пушкина.

Подведены итоги республиканского конкурса методических разработок для учителей русского языка и литературы «Душа в заветной лире…», который проводился в рамках республиканского проекта «Мы говорим о Пушкине»

В номинации «Пушкинский урок языка» диплом I степени завоевала Губанович Людмила Ивановна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» Минской области. Урок в 10 классе (повышенный уровень) на тему «Изобразительно-выразительные возможности и текстообразующие функции глагола и его особых форм (на материале произведений А.С. Пушкина)».

Поздравляем нашего педагога с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!