День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

21.02.2019
23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

Это поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей республики и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошёл фронтовыми дорогами, отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознаменного Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью выполнял интернациональный долг.

23 февраля 2019 года в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования запланировано проведение мероприятий, приуроченных к этому празднику.

В ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» среди учащихся 7-х классов пройдёт спортивный праздник «Золотая скакалка». Для ребят 4-х классов педагоги школы проведут Урок мужества «Земной поклон Вам, герои страны». В рыцарском турнире «Будущая сила нашей страны» посостязаются учащиеся 3-х классов.

ГУО «Знаменская средняя школа» приглашает школьников принять участие в таких мероприятиях, как конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» (для учащихся 1-4-х классов), в турнире по настольному теннису (для всех учащихся учреждения образования).

В ГУО «Маякская средняя школа» 23 февраля педагоги подготовили для учащихся ряд мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Конкурс стихов «Защитникам Отечества посвящается» пройдет среди учащихся 5-9-х классов. Для участия в игровой конкурсной программе «Рыцарский турнир» приглашаются ребята из 1-9-х классов. В спортивной игре «Не извелись на земле силачи» примут участие учащиеся 1-4-х классов.