Турнир «Юные защитники Отечества»

24.02.2019
конкурсы «Важное донесение», «Разведчики», интерактивные игры и многое другое ожидало ребят 23 февраля в шестой школьный день. В ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа»  прошёл турнир "Юные защитники Отечества".  Учителя начальных классов Царюк А.И. и Евсюк К.Н. подготовили  ребятам конкурсы "Важное донесение", "Разведчики", Разгадай пословицы", "Загадки" и провели  интерактивную  игру.

За активное участие в конкурсах ребята были награждены медалями.

Для ребят старших классов учитель истории  Рукина М.А. провела круглый стол "Интернациональный долг". Ребята  многое узнали про Афганскую войну. В числе главных обсуждался вопрос о том, что сегодня значат для современного поколения  такие понятия, как защитник Отечества, честь, долг, любовь к Родине… Ответов было много, каждый участник встречи мог высказаться и выразить свое мнение по этой теме. Но все были едины в том, что долг каждого мужчины - в любой момент встать на защиту интересов своего государства, своей семьи. 

Пионерская  дружина в  этот день не осталась в стороне. Ребята провели мероприятие "Защитникам Отечества посвящается".

В школьной библиотеке организована  выставка "Наша армия самая сильная".

В субботний день 23 февраля 2019 года в ГУО «Танежицкая средняя школа» прошли мероприятия, рассчитанные на любой возраст и интересы учащихся. 

Игра-викторина «Тропа испытаний» ожидала учащихся 2 - 6 классов.  Во время игры для ребят создавались условия для раскрытия творческого потенциала, развития логического мышления, ловкости, смекалки. Игра-викторина состояла из различных конкурсов: "Сложить кораблик из геометрических фигур", "Буря на море", "Без воды и не туда и не сюда", "Морячка", "Волна", "Самый ловкий". Ребята были очень активны. По итогам игры были вручены призы.

Педагоги школы подготовили и провели тематический Познавательный час «Наши защитники», в котором приняли участие учащиеся 1 - 4 классов. Дети познакомились с богатырями земли русской, с военными профессиями, показали свою ловкость и изобретательность. 

 Для учащихся 6 - 8 классов прошел конкурс «Удивительное рядом».  Иногда удивительное находится рядом с нами, нужно просто оглянуться, и увидеть... Дети пробовали свои силы в складывании мозаики, рисовании, разукрашивании, старались реализовать свой творческий потенциал, удивить своих сверстников. Устный журнал «Самая большая гора мира» проведен для учащихся 5 – 6 классов.   Ребята познакомились с самыми большими городами мира, сравнили количество населения в этих городах с количеством населения в Минске и Слуцке. С сообщениями выступили Горелло Катя, Баган Аня, Зыль Тамара. Ребята также посмотрели презентацию по этой теме.