25.02.2019
В атмосфере здоровой конкуренции с 22 по 24 февраля 2019 года на базе УО "Минский государственный областной лицей" прошёл XXIII республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся. В насыщенной трехдневной программе конкурсных испытаний была организована работа следующих секций: «Астрономия», «Биология», «Информатика», «Математика», «Физика», «Химия».

Свои навыки в умении формулировать гипотезу, самостоятельность в исследовании, культуру и логику выступлений, глубину владения материалом изучаемого вопроса, грамотность при ответах на вопросы по темам докладов демонстрировали трое учащихся из ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка".

Добровольская Полина, ученица 11 «А» класса (руководитель Акулович Екатерина Викторовна), Царикович Артур и Кривленя Анастасия, учащиеся 10 «А» класса (учитель Жук Владимир Анатольевич) представляли Минскую область в секциях «Химия» и «Информатика».

В этом году для участия в конкурсе были заявлены 984 исследовательские работы, участниками финала конкурса стали лишь 144 работы учащихся из Беларуси и около 25 работ из России и Украины. Члены жюри, работавшие на различных секциях, отметили, что уровень подготовки работ исследовательского характера учащихся растет с каждым годом. Учащиеся ГУО "Средняя школа №11 г.Слуцка" удостоены дипломами ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ за работы «Синтез терпинеола: аромат сирени круглый год» и «Phone Paint Detector».

Поздравляем с успехом!