Фестиваль патриотической песни и поэзии «Служу Отечеству»

26.02.2019
23 февраля 2019 года в ГУ «Слуцкий центр туризма» был проведен фестиваль патриотической песни и поэзии «Служу Отечеству», посвященного Дню защитника Отечества и Году малой родины.

В праздничной программе фестиваля приняли участие учащиеся и педагоги 19-ти учреждений образования Слуцкого района. Город представили ГУО «Гимназия №1 г.Слуцка» и ГУО «Гимназия №2 г.Слуцка», средние школы №№2,8,9,10,11,12. Необычайно широкое представительство в этот раз имели районные учреждения образования: Вежская, Греская, Козловичская, Лучниковская, Лядненская, Мелешковская, Омговичская, Серяжская средние школы, Октябрьская базовая школа, Исернский и Сорогский УПК ясли-сад-СШ. Уютный актовый зал центра вместил около 100 человек - учащихся, сопровождающих их педагогов и родителей. 67 юных участиков фестиваля на протяжении почти трехчасовой концертной программы радовали и по-хорошему удивляли и своих ровестников, и болеющих за них родителей, и преподавателей, и самих организаторов. Фестиваль «Служу Отечеству» в очередной раз засвидетельствовал, что наша малая родина, Слутчина, всегда была, есть и будет необыкновенно богата на таланты.

По окончании мероприятия представителям всех учреждений образования торжественно были вручены дипломы участников фестиваля, а самые активные участники среди учащихся и педагогов были отмечены дипломами и благодарностями от Слуцкого центра туризма лично.