В рамках шестого школьного дня 30 марта 2019 года в учреждениях образования прошли разносторонние мероприятия: экскурсии, встречи, викторины, тематические круглые столы, спортивные состязания, турниры.

02.04.2019
Учащиеся ГУО «Греская средняя школа» 30 марта посетили День открытых дверей в БГПУ им. М. Танка. Свои двери ведущий педагогический ВУЗ страны распахнул для будущих абитуриентов в 9 часов утра, где в фойе первого этажа работали интерактивные площадки факультета эстетического образования и Института психологии, профкома студентов, студенческого совета, первичной организации БРСМ.

 Будущим абитуриентам и их родителям представилась уникальная возможность встретиться с руководством университета, преподавателями и студентами. Они получили информацию о поступлении, обучении, условиях предоставления мет для проживания в общежитиях БГПУ и др. День открытых дверей в университете завершила праздничная программа.

30 марта 2019 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» для учащихся 2-х классов педагоги подготовили и провели викторину знатоков белорусского языка «Беларуская скарбонка». Ребята читали стихи, разгадывали загадки, произносили скороговорки, переводили поговорки и пословицы с русского языка на белорусский, играли в белорусские игры. Учащиеся учились говорить на родном языке, во время мероприятия (а оно проводилось на белорусском языке) школьники прикоснулись к национальной культуре через белорусский фольклор, пополнили словарный запас новыми словами и выражениями, познакомились с преданиями белорусского народа.

В ГУО «Замостская средняя школа» прошла Неделя финансовой грамотности. В шестой школьный день 30 марта по случаю завершения тематической недели учащиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Эрудит». В мероприятии приняли учащиеся 5-6 классов. Победителями игры стала команда учащихся из 6 класса «Финансисты».