СЕМІНАР-ПРАКТЫКУМ "СУЧАСНЫ МЕТАДЫЧНЫ ІНСТРУМЕНТАРЫЙ НАСТАЎНІКА-ФІЛОЛАГА Ў РАБОЦЕ З ВУЧНЯМІ"

09.04.2019
8 апреля 2019 года по плану работы ГУО "Минский областной институт развития образования" (ОРЦИТ "Поиск") на базе ГУО "Гимназия №2 г.Слуцка" прошёл семинар-практикум "Сучасны метадычны інструментарый настаўніка-філолага ў рабоце з вучнямі" для учителей белорусского языка и литературы, который провела учитель белорусского языка и литературы ГУО "Гимназия №2 г.Слуцка" Зубович Т.А.

На семинаре присутствовали педагоги Стародорожского, Любанского, Солигорского, Слуцкого районов. В настоящее время перед учителями-филологами возникает вопрос, как заинтересовать современного учащегося, который много времени проводит в интернете, играет в мобильном телефоне, читать книги и учиться? 

Каждый педагог понимает, что для того, чтобы быть успешным и востребованым, необходимо быть  современным. В век быстрого развития информационных технологий учителя должны использовать в своей деятельности веб-сервисы как современный и удобный инструмент.

Зубович Т.А. познакомила участников семинара с использованием смешанного обучения, которое организовано в Google-классе, для формирования и развития у учащихся навыков 21 века. Практическая часть семинара была направлена на освоение педагогами таких сервисов, как "Plikers", "Quizizz", "Apester", "Tagul", "Menti", а также умение составлять тесты в Google-форме.