6 апреля в шестой школьный день учащиеся учреждений образования Слуцкого района провели как в стенах школ, так и за их пределами.

10.04.2019
Одни получили для себя заряд энергии и бодрости, другие – море положительных эмоций, хорошее настроение, новые знания.

Вопрос «Кем быть?» волнует умы всех старшеклассников. Принять верное решение можно только когда имеешь подробную информацию о специальности.  

Поэтому 6 апреля 2019 года в шестой школьный день учащиеся 9-11 классов ГУО «Средняя школа № 4 г.Слуцка» посетили УО «Слуцкий государственный колледж». Здесь ребята узнали о специальностях данного учреждения, о возможностях трудоустройства, карьерного роста, возможности получения высшего профессионального образования по выбранной  специальности.

 Для учащихся была проведена экскурсия по учебным аудиториям, мастерским, зимнему саду -   все это не оставило равнодушными пришедших в этот день в колледж. Суббота прошла активно и с пользой.

 У учащихся ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка» шестой школьный день прошел разнообразно, мероприятия подобраны на любой вкус учащихся. 6 апреля 2019 года учащиеся школы приняли участие в литературно – музыкальной гостиной «Пяю цябе, куток мой родны!». Для учащихся 6–х классов подготовлено и проведено мероприятие «Развлечения в компании». С учащимися 3 и 4«Б» классов проведена мастерская «Умелые ручки», где ребята изготовили праздничные открытки и поделки на тему Пасхи. Учащиеся 7-9-х классов, приняли участие в акции "Очистим планету от мусора".

         В ГУО «Знаменская средняя школа» в шестой школьный день прошло мероприятие «День финансовой грамотности». В ходе мероприятия учащиеся в игровой форме узнали про такие экономические термины как «финансы», «бартер», «кредитная система», а так же учились планировать свой бюджет.